
Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В Челябинске почти на семь месяцев закроют участок улицы Овчинникова. Машины с 20:00 6 декабря не смогут проехать от улицы Первой Окружной до улицы Замятина. Причина ограничений — подготовка площадки для строительства метротрамвайной линии.
Как сообщили мэрии, улица будет перекрыта до 1 июля 2024 года. Автомобили будут отправлять в объезд по соседним улицам.
Автобус №33 изменит маршрут и станет возить пассажиров по улицам Курчатова, Цеховой и Доватора.

На улице Овчинникова до июля планируют перенести коммуникации. После этого откроют проезд по двум полосам (по одной в каждом из направлений).
По плану, на улице должен появиться выход из метротрамвайного туннеля, подземный переход и метротрамвайная остановка.
Строительство метротрамвайной линии «Север-Юг», проходящей через улицу Овчинникова, площадь Революции, Торговый Центр, улицы Косарева и Каслинскую, надеются завершить в 2027 году.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru