
В Челябинске продолжается устранение последствий погодного и мусорного коллапса, с которыми город столкнулся перед Новым годом и на праздничных каникулах. Администрация сообщила о приведении в порядок 60 проблемных участков за 6 января.
– От регоператора «ЦКС» работали на линии 44 мусоровоза, 13 грейферов, 14 погрузчиков и самосвалов. Дополнительно администрацией города привлечено 3 грейфера и 1 бригада с самосвалами и погрузчиком. Районными администрациями задействовано 15 погрузчиков, 11 самосвалов и 40 рабочих, – сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.
Для уборки придомовых территорий и удаления наледи и завалов управляющие компании, по данным мэрии, вывели 950 дворников и 41 машину. Вместе с этим крыши чистили от снега и сосулек, в том числе с помощью альпинистов и автовышек.
Ранее челябинцы били тревогу в соцсетях – контейнерные площадки десятков дворов оказались завалены грудами мусора, который не вывозили с прошлого года. Работу регоператора ЦКС теперь проверит Следственный комитет.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru