Boom metrics

Поругался с мужчинами из Казахстана: в Челябинске после конфликта жестоко избили молодого парня

Бастрыкин заинтересовался казахстанцами, которые избили челябинца
Жители Казахстана избили парня из Челябинска

Жители Казахстана избили парня из Челябинска

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Пятеро мужчин из Казахстана приехали в Челябинск на заработки. И, видимо, решили, что зарплаты им мало. Вечером 6 января приезжие ограбили случайных прохожих в Тракторозаводском районе. Злоумышленники отобрали у нескольких мужчин вещи и деньги, которые сразу и потратили.

Но на этом криминальный вечер у компании не закончился. В Калининском районе они поругались с 20-летнем челябинцем. И пока остальные смотрели, один из них избил местного парня. Его увезли в больницу с разными травмами.

Сотрудники полиции региона задержали всех участников конфликта и возбудили уголовные дело по статьям «Грабеж» и «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

– Трое задержанных водворены в изолятор временного содержания. Отрабатывается их причастность к совершению иных противоправных деяний на территории Челябинска, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

А в Следственном комитете Челябинской области проводят проверку по статье «Хулиганство».

Проверкой заинтересовался председатель СК России Александр Бастрыкин. Он поручил доложить о результатах проверки и установленных обстоятельствах.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru