Boom metrics

Свадьбы с участниками СВО, варенье из сморчков со снегом и каток: как в Москве будут праздновать 90-летие Челябинской области

Челябинская область отпразднует свое 90-летие на выставке «Россия»
Стенд Челябинской области на выставке

Стенд Челябинской области на выставке

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП

На выставке «Россия» в Москве отметят 90-летие со дня образования Челябинский области. Для этого подгоовили целую праздничную программу.

Прямо на выставке устроят церемонию бракосочетания для двух пар. Женихи Егор и Алексей участвуют в спецоперации. Ради свадьбы их на время отпустят из армии. Невесты Татьяна и Дарья приедут к своим будущим мужьям из Миасса и Чебаркуля.

На свадьбе выступят солисты вокального ансамбля «Время Ч» ГУ МВД по Челябинской области и артисты из ансамбля бального танца спортклуба «Виктория».

— В честь молодоженов стенд Челябинской области преобразится – в зимней фотозоне, где сейчас на экране горит камин, появятся голуби – символ любви и мира, — сообщили в правительстве Челябинской области.

Двойная свадьба станет не единственным событие празднования. Также на выставке проведут презентацию туристического маршрута «Челябинск: к нам прилетают даже метеориты».

Южноуральские умельцы устроят мастер-классы по ручному ткачеству, изготовлению башкирских кукол, резьбе по дереву, а челябинские шеф-повара покажут, как готовить диковинные блюда, например, варенье из сморчков со снегом с красной смородиной и травами, бублики со взбитой щукой и косулей.

Кроме того, на катке ВДНХ состоится интерактивная программа с участием маскотов хоккейных команд «Трактор» и «Металлург», и талисманов прошедшего чемпионата России по фигурному катанию.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на нас во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Следите за важными событиями в «Яндекс.Дзен» и «Телеграме».

Присылайте новости на Viber и WhatsApp по номеру: 8 904 934-65-77 или на почту kpchel@phkp.ru.