
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В Челябинске начали готовиться к весеннему таянию снега и паводку. На случай срочной борьбы с подтоплениями в городе будет дежурить специальная бригада.
— На учете 118 мест подтопления, где начали вывозить снег, — рассказал на совещании в мэрии замглавы города по дорожному хозяйству Андрей Ксензов. — Начали вскрывать дождеприемные решетки.
За март и начало апреля собираются расчистить 3,6 тыс. решеток ливневой канализации. Пока открыли доступ только к 370, и планируют взять паузу.
— Эту работы мы приостановим, потому что обещают обильные осадки в виде снега, — объяснил Андрей Ксензов. — По мере наступления положительных температур работа будет продолжена.
— По ливневкам: правильно, что начинаете откапывать, очищать от снега, проливать, — прокомментировала мэр Наталья Котова. — Но для того, чтобы выезжать быстро в случае возникновения экстренных ситуаций, оперативная бригада должна быть уже сейчас.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Подписывайтесь на нас во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Следите за важными событиями в «Яндекс.Дзен» и «Телеграме».
Присылайте новости на Viber и WhatsApp по номеру: 8 904 934-65-77 или на почту kpchel@phkp.ru.