Премия Рунета-2020
Челябинск
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество28 марта 2024 9:42

Выплаты в Челябинской области получат мобилизованные и контрактники

Решение о расширении категорий принял Алексей Текслер после общения с участниками СВО и их семьями
В Челябинской области дополнили выплаты участникам СВО. Фото: пресс-служба губернатора.

В Челябинской области дополнили выплаты участникам СВО. Фото: пресс-служба губернатора.

В Челябинской области расширили категории получателей единовременных выплат в связи с проведением специальной военной операции. Законопроект разработан и принят по поручению губернатора Алексея Текслера.

— Мы постоянно совершенствуем систему социальной поддержки в регионе, — прокомментировал решение глава региона. — Вводим новый пакет выплат и других мер поддержки. Это результаты наших встреч с участниками СВО и их семьями.

Право на выплату получили мобилизованные, а также контрактники, отобранные пунктами отбора в других субъектах России. Главное условие — чтобы военнослужащие имели регистрацию по месту жительства или пребывания в Челябинской области.

Также по инициативе главы региона один миллион рублей единовременно получат родители, супруги и дети погибшего участника СВО, служившего по контракту.

Новой мерой поддержки стала выплата в размере 1,5 миллионов рублей военнослужащим и добровольцам, которые лишились в ходе специальной военной операции одной или обеих нижних конечностей. Средства должны пойти на покупку автомобиля и при необходимости оснащение его ручным приводом.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru