Boom metrics
НовостиПроисшествия12 апреля 2024 12:42

В Челябинске сотрудников миграционного отдела арестовали по обвинению в коррупции

Челябинский суд отправил под домашний арест сотрудников миграционного отдела
Обвиняемые пробудут под домашним арестом как минимум два месяца

Обвиняемые пробудут под домашним арестом как минимум два месяца

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Тракторозаводский райсуд Челябинска в пятницу, 12 апреля, отправил под домашний арест начальника отдела по вопросам миграции Сосновского района Галину Земскову и ее подчиненного Артема Мызгина. Им предъявлено обвинение в получении взяток от нелегалов. Об этом КП-Челябинск сообщили в пресс-службе суда.

— Обвиняемым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста на два месяца – до 10 июня, — уточнили в суде.

По данным следствия, сотрудники миграционного отдела в обмен на взятки оказывали помощь нелегалам. Иностранцам помогали с оформлением документов, ставили на учет по месту пребывания, не проводили в отношении них проверки и давали возможность ускоренно получить российское гражданство.

Сейчас сотрудники отстранены от исполнения обязанностей. Если их признают виновными, то они будут уволены из органов внутренних дел.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru