
Челябинские траспортники поделились планами по ремонту трамвайных путей в 2024 году. Реконструкиця затронет 10 км одиночного пути. О том, какие участки затронет ремонт, рассказал замдиректора ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» Игорь Абрамовских на пресс-конференции в областном Центре управления регионом.
Всего под реконструкцию попадают десять участков. Самые протяженные — пути по Свердловскому тракту в сторону Металлургического района и по улице Черкасской. Продолжится ремонт кольца на улице Чичерина, будет закончен ремонт на Свердловском проспекте, реконструкция затронет проблемные переезды на перекрестках проспекта Ленина со Свердловским проспектом и улицей Цвиллинга.

По 9 из 10 запланированных участков уже отыграны контракты. Сумма, которую планируется потратить на реконструкцию в этом году, составляет 828,5 млн рублей.
Ранее в Челябинске презентовали новый трехсекционный трамвай производства УКВЗ, на основе которого будет разработан вагон для челябинского метротрамвая.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru