
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в пятницу, 3 мая, с рабочим визитом посетил Магнитогорск. Он объявил, что город ждет масштабное продолжение проекта «Дорожный рывок». Всего планируется отремонтировать 84 км дорог.
— В планах такие знаковые объекты, как ремонт Северного перехода на реке Урал, новая дорога на 50 лет Магнитогорску. Развитием дорожной сети в южной части города вообще занимаемся планомерно. Также принял решение о дополнительных средствах на ремонт улиц Ленина и Труда, проспекта Карла Маркса. Будет отремонтирован и ряд других участков дорог города, — сообщил Алексей Текслер в своем Telegram-канале.
Губернатор также отметил активность мэрии Магнитогорска. При ремонте дорог финансирование идет не только из федеральных и региональных источников, но и из местного бюджета. По словам Алексея Текслера, другим муниципалитетам следует брать пример.
Помимо ремонта дорог, в Магнитогорске обновят общественный транспорт – появятся экологичные трамваи и автобусы. Для них уже сделали новые маршруты. Как сообщает ИА «Уральский меридиан» со ссылкой на губернатора, в городе будут также курсировать электробусы.
— Магнитогорск станет первым городом региона, где появятся электробусы. Наш завод городского электрического транспорта в этом году сертифицирует новую модель, а город подготовит необходимую инфраструктуру. И в следующем году в город поступит новая техника, — отметил Алексей Текслер.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru