
Фото: Юлия РЕУТОВА.
Правительство Челябинской области распределит субсидии на развитие туристической инфраструктуры. Как сообщает издание «ФедералПресс», в текущем году на эти цели направлено 217 миллионов рублей.
— Претендовать на получение субсидии могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории Челябинской области, – рассказали изданию в пресс-службе правительства региона.
Размер субсидии на один проект не будет превышать 20 млн рублей и 50 % затрат за счет собственных или привлеченных средств. На полученные деньги предприниматели смогут построить кемпинги, причалы, пляжи и другие объекты туристической инфраструктуры. Однако есть условие: работы нужно завершить до конца 2024 года.
При оценке заявок на получение субсидии будут учитываться вклад собственных средств участника отбора, особенности проекта, круглогодичное или сезонное функционирование объекта и другие критерии.
Отбор осуществляется на Портале предоставления мер финансовой государственной поддержки. Заявки от представителей бизнеса будут принимать до 21:30 (время московское) 8 августа 2024 года. С 9 по 16 августа 2024 года комиссия рассмотрит и оценит полученные заявки, и в срок до 16 августа объявит результаты.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм