Boom metrics
НовостиОбщество26 июля 2024 15:47

Челябинский молокозавод уличили в производстве фальсифицированной продукции

Россельхознадзор выявил 20 нарушений во время проверки предприятия
Нарушения связаны с производством сливочного масла

Нарушения связаны с производством сливочного масла

Фото: Олег РУКАВИЦЫН. Перейти в Фотобанк КП

Молокозавод в Челябинской области уличили в выпуске фальсифицированной продукции и других нарушениях. Об этом сообщает ИА «Уральский меридиан» со ссылкой на Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора.

— Специалисты обнаружили 20 ошибок в производственных ветеринарных сопроводительных документах, связанных с неправомерным увеличением сроков годности и указанием несоответствующего количества сырья при производстве молочной продукции, — отмечает информагентство.

У завода получилось произвести 5,8 тонн сливочного масла из 8,3 тонн слив. Однако в среднем для изготовления 1 кг масла требуется 3,5–4 кг сливок.

В Россельхознадзоре добавили, что выявленные нарушения указывают на признаки нахождения в обороте фальсифицированной продукции, суммарный вес которой составил почти 128 тонн. Предприятию вынесли предостережение из-за ошибок в документах.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru