Boom metrics
НовостиОбщество4 сентября 2024 10:41

Сорвал все сроки: с застройщиком магнитогорского аэропорта расторгли контракт о реконструкции

Госзаказчик расторг контракт по реконструкции аэропорта в Магнитогорске
За невыполненные работы с подрядчика требуют вернуть аванс и выплатить огромный штраф.

За невыполненные работы с подрядчика требуют вернуть аванс и выплатить огромный штраф.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП

ФКУ «Ространсмодернизация» в одностороннем порядке расторгло контракт с «АльмакорГруп». Строительная компания занималась в Магнитогорске реконструкцией аэропорта. Сумма контракта составляла 6,63 млрд рублей.

Ремонт был запланирован в период с 2022 по 2024 годы. Однако к 13 августа этого года не был завершен даже на 29%. Это вызвало сомнения у госзаказчика в том, что подрядчик сможет завершить работы в срок.

– Строительно-монтажные работы на объекте не производятся с 30.07.2024. В ходе реализации контракта подрядчиком неоднократно нарушались его условия, что явилось основанием для выставления в адрес подрядчика претензий, – сообщил госзаказчик.

Теперь со строительной компании требуют вернуть аванс за работы, которые не были полностью выполнены – это больше миллиарда рублей. Кроме того, подрядчику придется выплатить штраф – 13,2 миллиона рублей. На Урале это не первый случай расторжения контракта с «АльмакорГруп». С компанией также завершили работу в Нижнем Тагиле, где строители занимались возведением моста.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм