
Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В центре Челябинска открыли троллейбусное депо. Комплекс, построенный по концессионному соглашению с правительством региона, посетил губернатор Алексей Текслер.
Депо включает моечный комплекс, диспетчерскую, пункты для предрейсового медицинского осмотра, подготовки водителей к работе на рейсе. Также на территории возведена новая тяговая подстанция и контактная троллейбусная сеть . Депо способно обслуживать 50 машин. Для энергоснабжения депо на площадке возведена новая тяговая подстанция и контактная троллейбусная сеть.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП
— Серьезная работа, связанная с обновлением общественного транспорта, невозможна без создания современной инфраструктуры обслуживания транспорта, — отметил Алексей Текслер. — Сейчас мы имеем пример уникального объекта. В стране больше 20 лет ничего подобного не строилось. Учитывая наш современный обновленный транспорт и новое депо, будут запускаться новые маршруты. На Свердловском тракте сейчас строится еще одно депо, там объект будет еще больше.
После реализации проекта троллейбусный парк будет состоять из 169 машин с автономным ходом, произведенных в Челябинске. На данный момент полностью обновились маршруты №10, 12, 14 и 19.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru