
Осужденные исправительной колонии №18 в Магнитогорске начали производство продукции для группы компаний «Магнитострой». До конца сентября они изготовят свыше тысячи единиц металлоконструкций. Лестничные марши, металлические ограждения для лестниц и площадок отправят для сборки в строящиеся дома. Об этом рассказали в пресс-службе ГУФСИН по Челябинской области.
– Изготовление продукции на производственных площадях Центра трудовой адаптации ИК-18 дает возможность осужденным осваивать и совершенствовать навыки работы на различных видах производства, что положительно влияет на их ресоциализацию после освобождения, – сообщил начальник ИК-18 ГУФСИН области, полковник внутренней службы Павел Арзамасцев.
Каждый осужденный, занятый в производстве продукции, прошел необходимое обучение. Металлоконструкции делают в соответствии со всеми требованиями нормативно-технической и разрешительной документации. Чтобы заказ на поставку был вовремя выполнен, в исправительной колонии расширили участок цеха, а также оборудовали новые рабочие места. Объем производства составит 25 тонн в месяц. Напомним, «Магнитострой» возводит дома в Магнитогорске, Челябинске и Нижнем Тагиле.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм