Boom metrics
НовостиОбщество26 сентября 2024 16:19

На Южном Урале осудили контрактника, ушедшего три раза в самоволку

В Челябинской области контрактник получил 4,5 года колонии за самоволки
Контрактник почти месяц находился дома

Контрактник почти месяц находился дома

Фото: Александр ГЛУЗ. Перейти в Фотобанк КП

Магнитогорский гарнизонный военный суд вынес в Челябинской области приговор контрактнику, который трижды ушел в самоволку. Он будет отбывать наказание в колонии общего режима. Об этом четверг, 26 сентября, сообщили в пресс-службе суда.

— Ефрейтор без уважительных причин решил отдохнуть от службы и осуществил неявку в воинскую часть, проживая дома в Учалинском районе в период с 19 апреля по 8 мая. При этом в отношении него на момент рассмотрения уголовного дела вступил в законную силу приговор военного суда за два совершенных ранее аналогичных преступления, — уточнили в суде.

Приговор военнослужащему вынесли по частям 2.1 и 3.1 статьи 337 УК РФ (самовольное оставление части или места службы в период мобилизации). По совокупности преступлений ему назначили наказание в виде четырех с половиной лет лишения свободы.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм