
Фото: "КП" Архив.
Часть имущества, принадлежащего обанкротившейся челябинской компании «Альфастрой» бывшего депутата городской думы Олега Иванова, продано на аукционе. Квартиру площадью 40,2 кв. м в микрорайоне Чурилово продали за 2,9 млн рублей, а автомобиль Toyota Camry 2019 года выпуска выкупили за 2,3 млн рублей, сообщает Pchela.news.
Всего на торги выставили три квартиры в Чурилово и еще два автомобиля: помимо Toyota Camry это два Volkswagen Polo.
Компанию «Альфастрой» признали банкротом в конце 2023 года. Ранее банкротом стал ее владелец Олег Иванов, который инициировал эту процедуру сам, накопив долги в размере почти 44 млн рублей.
На данный момент Олег Иванов находится в СИЗО — он был задержан в декабре 2022 года. Иванова обвиняют в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере и подделке документов.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Подписывайтесь на нас во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Следите за важными событиями в «Яндекс.Дзен» и «Телеграме».
Присылайте новости на Viber и WhatsApp по номеру: 8 904 934-65-77 или на почту kpchel@phkp.ru.