Boom metrics
НовостиОбщество13 ноября 2024 10:17

Глубина достигнет 11 метров: в Челябинске начали копать новый котлован для метротрама

В Челябинске рабочие начали рыть новый котлован для метротрама
Фото: Миндортранс Челябинской области

Фото: Миндортранс Челябинской области

В Челябинске начали копать котлован для строительства метротрамвайной линии. Работы идут рядом с остановкой «улица Овчинникова».

Как рассказали в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта, предстоит извлечь 10,6 тыс. кубометров земли и забить 234 сваи.

Стартовый котлован протянется на 63 метра в длину и на 19 метров в ширину, а его глубина будет достигать 11 метров.

Когда яма будет готова, в ней смонтируют тоннелепроходческий комплекс. Затем мощные агрегаты должны будут пробить тоннель к площади Революции.

— Параллельно сегодня ведется подготовка к началу выноса сетей для организации строительной площадки «Остановка улица Косарева» на проспекте Победы, — уточнили в миндортрансе.

На месте работ уже выделили место для стоянки техники и хранения материалов, начали готовить траншею для выноса водопровода.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на нас во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Следите за важными событиями в «Яндекс.Дзен» и «Телеграме».

Присылайте новости на Viber и WhatsApp по номеру: 8 904 934-65-77 или на почту kpchel@phkp.ru.