
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер после визита генпрокурора России Игоря Краснова назвал главные проблемы в регионе, которые предстоит решить. Власти уделят внимание сфере ЖКХ, инфраструктуре и ветхоаварийному жилью. Об этом глава региона сообщил в своем телеграм-канале.
— Состояние сферы ЖКХ. Именно по этой теме наибольшее количество жалоб жителей. По поручению Генпрокурора будет проверена работа уполномоченных органов, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. Изменить подход к сфере нужно на всех уровнях: и региональном, и муниципальном. Особый спрос будет с глав муниципалитетов и руководителей управляющих организаций. Мы обязательно направим дополнительные средства на модернизацию сетей, но в основе должна быть качественная работа и оперативная реакция на обращения жителей. Сделаем и кадровые выводы по сложившейся ситуации, — сообщил Алексей Текслер.
Что же касается ветхоаварийного жилья, то проблемы здесь, по словам губернатора, копились десятилетиями. Власти с опережением выполнили федеральную программу и сейчас ждут утверждения новой. Кроме того, планируется направить дополнительные средства, чтобы расселять аварийные дома активнее.
Жалобы по инфраструктуре в основном касались дорог. Губернатор признал, что проблемы еще остаются. Однако правительство региона последние несколько лет ведет активную работу и планирует сформировать дополнительные планы в этой сфере. Отдельное внимание уделят несанкционированным свалкам и вывозу бытовых отходов. Также будет продолжена работа по газификации и догазификации региона.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Подписывайтесь на нас во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Следите за важными событиями в «Яндекс.Дзен» и «Телеграме».
Присылайте новости на Viber и WhatsApp по номеру: 8 904 934-65-77 или на почту kpchel@phkp.ru.