
Мини-футбольный клуб «Южный Урал» перед стартом второго круга регулярного чемпионата Высшей лиги объявил о подписании нового главного тренера. Им стал местный специалист Алексей Власов, ранее работавший в тренерском штабе челябинской команды.
Тренер возглавлял «Южный Урал» в начале сезона 2020/2021, вскоре на замену ему пришел недавно покинувший пост наставника клуба Нуржан Джетыбаев. Алексей Власов же ушел работать в областную спортшколу по футболу, а позже и вовсе сменил место жительства, переехав в Кострому. Там на протяжении трех лет он являлся старшим тренером Академии имени Георгия Ярцева.
— Звонок. Спросили, готов ли вернуться и возглавить «Южный Урал», на что, конечно, согласился, — приводит слова нового наставника пресс-служба клуба. — Уходя в 2020 году, мечтал ещё поработать с основной футзальной командой Челябинска. С того момента осталась какая-то недосказанность, недоделанная работа, поэтому безусловно было приятно получить такое предложение.
Недавно «Южный Урал» покинули сразу пять ведущих игроков. Нового наставника такие новости не испугали. По его мнению, такая ротация состава позволит оставшимся игрокам выйти на лидерские позиции, а молодежи — раскрыть свой потенциал и заявить о себе.
Дебют Алексея Власова в роли главного тренера мини-футбольного клуба «Южный Урал» состоится уже в предстоящие выходные. Челябинская команда начнет второй круг регулярного чемпионата конференции «Восток» Высшей лиги с матчей против «Глазова» и пермского «Прогресса-Бионорда». Встречи пройдут на выезде в Тюмени 11 и 12 января.
После 14 игр первой части сезона «Южный Урал» с 25 очками занимает седьмое место в турнирной таблице «Востока».
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru