Boom metrics
НовостиОбщество10 января 2025 14:41

«Недопустимое отношение»: Текслер поручил разобраться, почему пассажиров автобуса в Челябинске высадили из-за неработающего валидатора

Челябинский губернатор заинтересовался инцидентом с неработающим валидатором в автобусе
Пассажирам не вернули деньги за проезд

Пассажирам не вернули деньги за проезд

Фото: Андрей АБРАМОВ. Перейти в Фотобанк КП

Губернатор Алексей Текслер возмутился инцидентом, когда пассажиров автобуса в Челябинске высадили из-за неработающего валидатора. Он поручил региональному Миндортрансу провести проверку, чтобы разобраться в ситуации и наказать виновных.

— Увидел в соцсетях видео, как водитель одного из городских маршрутов Челябинска отказался везти пассажиров якобы из-за неработающего валидатора. Начал их высаживать, деньги за проезд возвращать отказался, — высказался Алексей Текслер в своем телеграм-канале. — Это недопустимое отношение к пассажирам, невыполнение своих обязанностей.

Губернатор добавил, что таких ситуаций в регионе быть не должно. По его словам, автобус относится к частной организации, которая работает на регулируемом маршруте. Это значит, что для пассажиров действуют льготы, а проезд оплачивается транспортной картой, наличным или безналичным расчетом.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru