
Фото: Егор ИВЛЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Челябинское УФАС будет разбираться, кто и как поставляет товары в логистические центры «Светофора». Как сообщает ИА «Уральский меридиан» со ссылкой на пресс-службу антимонопольного ведомства, проверка проходит на предмет нарушения закона о торговле.
— Антимонопольные органы изучат договоры поставки на предмет соблюдения логистическими центрами сроков оплаты продовольственных товаров, запретов на возврат товаров со сроком годности до 30 дней и навязывание условия о возврате товаров со сроком годности свыше 30 дней, — уточнили в Челябинском УФАС.
Антимонопольщики также будут разбираться, как поставщики «Светофора» возмещают затраты на утилизацию или уничтожение непроданной продукции. Параллельно УФАС изучит расходы, которые не связаны с договорами поставок.
Проверки логистических центров «Светофора» пройдут во всех российских регионах. Если обнаружатся нарушения, то будут приняты меры антимонопольного реагирования.
Ранее специалисты Россельхознадзора нашли в Челябинской области нарушения в 16 магазинах «Светофор». А после проверки Роспотребнадзора работу торговых точек начали и вовсе приостанавливать.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru