
Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Челябинская городская дума одобрила проект включения в границы города поселков Западный и Пригородный.
— Единогласно 35 присутствующих депутатов проголосовали за изменение границ Челябинского городского округа, — сообщил после заседания председатель гордумы Сергей Буяков.

Ранее объединение Челябинска с поселками одобрили депутаты Сосновского района. Однако Западный и Пригородный пока не будут включены в состав Челябинска. Чтобы это произошло, необходимо внести изменения в региональное законодательство. Их предстоит одобрить депутатам Заксобрания Челябинской области, только тогда границы города изменятся.
Зампредседателя Городской думы Кирилл Матвеев разъяснил один из вопросов, тревожащих жителей поселков: скорректируют ли ставки по кредитам после того, как Западный и Пригородный станут частью Челябинска. Дело в том, что проценты по сельской ипотеке ниже, чем по обычной, «городской». По словам Матвеева, депутаты сделали запрос в региональное Министерство сельского хозяйства.

— Для ранее выданных ипотек ставка не изменится, — сообщил Кирилл Матвеев ответ Минсельхоза.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru