
Общественная палата Челябинской области пополнилась двумя новыми членами – Ириной Огошковой и Алексеем Бельтюковым. Кандидатуры, выдвинутые местными некоммерческими организациями, утвердили на основании их профессиональных заслуг и общественной активности.
Ирина Огошкова: от врача до защитника прав ветеранов
Выпускница Челябинского мединститута Ирина Огошкова посвятила четыре десятилетия системе здравоохранения. Начинала карьеру в 1980 году на должности заведующей отделением Красногорской больницы. Позже 10 лет занимала пост заместителя начальника областного управления здравоохранения по оказанию лечебно-профилактической помощи детям и матерям. С 2013 по 2020 год координировала социальные и образовательные проекты в аппарате Заксобрания региона.
Огошкова имеет звание заслуженного врача РФ и степень кандидата медицинских наук. В настоящий момент возглавляет медицинскую комиссию ветеранской организации области и курирует региональное отделение Всероссийской организации заслуженных врачей.
— Избрание членом Общественной палаты региона для меня, прежде всего, большая честь и ответственность. Буду рада, если моя деятельность в этом статусе послужит на пользу нашему населению, — прокомментировала Ирина Огошкова.
Алексей Бельтюков: от цеха ММК к благотворительному фонду
Алексей Бельтюков, выпускник Магнитогорского горно-металлургического института, 27 лет проработал на ММК: от контролера ОТК до начальника управления охраны труда. С января 2025 года возглавляет благотворительный фонд «Металлург», продолжая традиции социальной поддержки, заложенные еще в 2000-х, когда он был волонтером молодежного объединения комбината.
Бельтюков отметил, что вступление в общественную палату открывает новые возможности для улучшения жизни региона.
— Я стал частью большого, небезразличного к судьбе нашего края коллектива. Быть членом Общественной палаты Челябинской области – это возможность принести пользу для моего любимого города и всей области, возможность обрести новые знакомства и сделать жизнь людей лучше и добрее, — сказал Алексей Бельтюков.
Напомним, общественная палата Челябинской области играет ключевую роль в оценке законопроектов и инициатив, затрагивающих интересы жителей региона. Новые члены уже приступили к работе, их первые предложения ожидаются на ближайших заседаниях.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru