Boom metrics
НовостиОбщество2 апреля 2025 16:25

Челябинская птицефабрика «Равис» заморозила цены на курятину для сдерживания инфляции

В Челябинской области еще одна фирма ограничила цены на свою продукцию

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Челябинская птицефабрика «Равис» ввела добровольный лимит на стоимость охлажденных тушек цыплят-бройлеров. Решение, принятое в рамках соглашения с региональным Минсельхозом, направлено на сдерживание роста цен и обеспечение доступности продукта. Об этом сообщили в пресс-службе Челябинского УФАС.

— Кроме того, южноуральский производитель продуктов питания гарантировал своевременную и оперативную поставку указанной продукции, — уточнили в антимонопольном ведомстве.

Соглашение заключено в соответствии с постановлением Правительства РФ № 662. Оно позволяет бизнесу добровольно регулировать цены на социально значимые товары.

Напомним, в середине февраля магнитогорский птицеводческий комплекс (бренд «СИТНО») ограничил стоимость своих яиц.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru