
Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП
27 мая депутаты Челябинской городской думы внесли изменения в положение об администрации Центрального района. Теперь поселки Западный и Пригородный переходят под управление района.
— Мы наделили администрацию Центрального района полномочиями осуществлять властные и распорядительные функции в отношении Пригородного и Западного. Однако хочу подчеркнуть, что эти поселки не включены в состав Центрального района, — пояснил председатель Челябинской городской Думы Сергей Буяков. — До принятия последующих решений и законов в Законодательном собрании Челябинской области, администрация района будет осуществлять властные полномочия и функции.
До тех пор пока не будет откорректирован генеральный план развития Челябинска, на землях Западного и Пригородного сохранятся старые правила застройки. Это позволит продолжить строительство уже начатых объектов.

Напомним, решение о вхождении в состав Челябинска Западного и Пригородного было принято депутатами Законодательного собрания Челябинской области 24 апреля.

К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм