
Вице-чемпионка национального старта Таисия Киреева из Челябинска стала третьей на домашнем этапе Russian Judo Tour. Спортсменка завоевала первую медаль для сборной Южного Урала.
Серебряный призер национального старта Таисия Киреева уступила сопернице из Кемеровской области и «свалилась» в утешительные поединки, где одолела гостью из столицы.
— Эта медаль трудовая, боевая. Я ей очень рада — она для меня как золотая. Домашние стены одновременно помогали и мешали: отвлекаясь на поддержку болельщиков, иногда теряла фокус, — поделилась Таисия Киреева.
Спортсменка отметила, что у нее в этот раз все схватки выдались непростыми, поэтому она постоянно находилась на контроле. Несмотря на то, что конкуренции в этот раз было не так много, Таисия выделила силу и технику всех.
Без медали осталась ее коллега, чемпионка России до 23 лет Анастасия Холодилина. В весовой категории свыше 78 кг она в третьем круге утешения уступила сопернице из Свердловской области.
Порадовали местных болельщиков Ева Огнивова и Руфат Алескеров. Они вышли в финал и поборются за титулы Russian Judo Tour в весе до 70 кг у женщин и до 66 кг у мужчин.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм