Boom metrics
НовостиОбщество25 сентября 2025 9:44

В Челябинске женщина выронила ребенка из-за резко затормозившего троллейбуса

Годовалый ребенок пострадал в челябинском троллейбусе
Годовалый малыш получил травмы

Годовалый малыш получил травмы

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП

В Челябинске ребенок пострадал во время поездки в троллейбусе №17.

Инцидент произошел на улице Воровского. Управлявшая троллейбусом 46-летняя женщина резко затормозила.

— Произошло падение пассажира, — рассказали в Госавтоинспекции Челябинска. — В результате телесные повреждения получил ребенок 2024 года рождения. Ребенок сидел на руках у матери.

В пресс-службе «Челябинского троллейбуса» объяснили, что водитель общественного транспорта пыталась избежать ДТП.

— На участке улицы Воровского водитель была вынуждена применить экстренное торможение, чтобы избежать аварии – столкновения с легковым автомобилем, который фактически подрезал троллейбус, поворачивая вправо из левого ряда, а затем скрылся во дворе, — уточнили в организации.

Пострадавшего увезли в больницу на обследование. Автоинспекторы после происшествия начали проверки челябинских перевозчиков.

Ранее в челябинском автобусе опрокинулась коляска с ребенком.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал в Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru