
Первый в Челябинской области класс-музей, посвященный специальной военной операции, открылся в школе №11 поселка Роза. В экспозиции представлены личные вещи и портреты погибших выпускников. На церемонии открытия присутствовал исполнительный директор Ассоциации ветеранов СВО Дмитрий Афанасьев.
Новое образовательное пространство будет использоваться для уроков патриотического воспитания и начальной военной подготовки. Как пояснил педагог дополнительного образования Антон Яковлев, программа включает инженерную и штурмовую подготовку, работу разведывательных подразделений. Практические занятия предусматривают обучение владению оружием, походы и отработку полученных навыков.
Оснащение класса включает современное оборудование, в том числе интерактивную панель — подарок от Ассоциации ветеранов СВО. С ее помощью школьники смогут изучать документальные фильмы, работать с картами и специализированными программами. Всего в России уже работает 20 подобных классов-музеев.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм