
На производственном объединении «Маяк» в Озерске запущена электропечь для переработки радиоактивных отходов. Здесь их обрабатывают методом остекловывания, что делает их безопасными для хранения и использования.
В видеоконференции по случаю запуска участвовал генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев:
— Наша главная цель – полностью перерабатывать отработанное ядерное топливо. Мы извлекаем из него полезные компоненты для повторного использования, а остальное надежно храним. Остекловывание – это самый эффективный и экологичный метод обращения с высокоактивными отходами.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru