Boom metrics
НовостиПроисшествия14 ноября 2025 16:55

Из Екатеринбурга в другой город: иностранца, увезшего 14-летнюю девочку в Челябинск, обвинили в сексуальном насилии

В Челябинске иностранец ответит в суде за половую связь с 14-летней школьницей
14-летнюю девочку увезли в незнакомый город. Фото: соцсети / архив КП

14-летнюю девочку увезли в незнакомый город. Фото: соцсети / архив КП

Слушания по делу 24-летнего уроженца Узбекистана Бегзода Е., который летом этого года увез школьницу из Екатеринбурга в Челябинск, начнутся 26 ноября. Изначальное обвинение в похищении подростка было снято, но иностранцу теперь вменяют две другие статьи – развратные действия и половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Об этом сообщают наши коллеги из КП-Екатеринбург.

— По подсудности дело иностранца отправили в Калининский суд Челябинска. Первое заседание начнется 26 ноября. Оно пройдет в закрытом режиме, — сообщает КП-Екатеринбург.

Все произошло летом этого года, когда 14-летняя Лера (имя изменено) ушла из дома, пока родители были на работе, и перестала выходить на связь. Через неделю девушку нашли в Челябинске на съемной квартире в компании обвиняемого.

Отец девочки Эдуард ранее заявлял, что дочь уехала добровольно. По его словам, некоторые родственники мужчины знали о местонахождении девочки и даже хотели отправить ей деньги на билет в Узбекистан.

Отец обвиняемого Дильшод утверждал, что был против общения сына с несовершеннолетней:

— Мы приехали в Россию на заработки. Я видел, что они общаются, но был против. Говорил ему, что она еще ребенок.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru