
Жители поселка Развязка, который находится в Тракторозаводском районе Челябинска, обратились на прямую линию к губернатору Алексею Текслеру. Землю в поселке - 232 участка - выделяли многодетным семьям и ветеранам боевых действий. Однако, по словам авторов обращения, в поселке до сих пор нет полноценной инфраструктуры - центрального водопровода и канализации, пешеходных дорог, из-за чего детям трудно ходить в школу, а также объектов досуга: детских и спортивных площадок.
— Мы же находимся в черте города! Мы не просим дополнительных льгот - мы просим базовых, нормальных условий для жизни, работы и воспитания наших детей.
Губернатор попросил прокомментировать ситуацию главу Челябинска Алексея Лошкина.
— В 2024-2025 гг. к поселку были подведены вода, водоотведение, электричество и газ. Готовится проведение аукциона по системе водоподачи, в ПОВВ поступила 31 заявка, еще 23 дома строятся. Среди жителей 15 детей, 13 из которых посещают 116-ю школу в Чурилово. Работы по устройству дороги в асфальтогрануляте продолжатся в 2026 году. Сейчас идет активное застраивание территории, и если дорогу устроить в асфальтобетоне, она будет раздавлена грузовыми автомобилями со стройматериалами, - сообщил мэр.
Алексей Текслер поручил Алексею Лошкину встретиться с жителями поселка Развязка и подробно проинформировать их обо всех принятых решениях и ходе работ.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Смотрите Прямую линию в нашей группе «ВКонтакте» и на сайте Chel.KP.ru, а также слушайте на радио «Комсомольская правда-Челябинск» (95,3 FM).
Если вы задали вопрос губернатору или столкнулись с такой же проблемой – пишите нам в «Телеграм» по номеру: 8 904 934-65-77 или на почту kpchel@phkp.ru.
Следите за важными событиями в «Телеграме»