
В Челябинске на расселенном аварийном доме №6 по Свердловскому проспекту начались работы по монтажу тканевого фальшфасада с текстурой кирпича. Эта временная мера призвана скрыть обгорелый остов здания, который стал одним из самых заметных неухоженных объектов в городе.
Четырехэтажку расселили в начале 2025 года, но снести ее мешают затянувшиеся судебные процессы с собственниками помещений. Окончательно решить этот вопрос администрация города обещала в первом квартале 2026 года.
Помимо прочего, будет укреплено ограждение вокруг дома. Сама территория включена в программу комплексного развития и в будущем на ней планируется построить новый жилой дом.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-904-934-65-77 (Telegram) или kpchel@phkp.ru.
Подпишитесь на нас: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram, Дзен.
При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.