
Фото: ИВАНОВА Диана. Перейти в Фотобанк КП
Челябинское управление ФАС возбудило дело по факту рекламы шаурмы в социальной сети «ВКонтакте». Поводом стал пост в паблике «Новости поселок Потанино!», где утверждалось, что «самая вкусная шаурма» продается на улице Дундича.
Как сообщили в антимонопольном ведомстве, публикация не содержала пометки о рекламе и сведений о рекламодателе. Кроме того, в тексте использовалось оценочное утверждение без указания конкретных критериев сравнения, что противоречит требованиям закона о рекламе.
В УФАС напомнили, что формулировки вроде «лучший», «первый» и «самый» допустимы только при наличии подтверждаемых параметров. Рассмотрение дела назначено на 25 декабря. В случае признания рекламы ненадлежащей распространителю грозит административная ответственность.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-904-934-65-77 (Telegram) или kpchel@phkp.ru.
Подпишитесь на нас: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram, Дзен.
При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.