Boom metrics
НовостиОбщество19 декабря 2025 13:46

Патриотизм и верность долгу: сотрудники ФСБ получили награды от губернатора Челябинской области

Текслер поздравил сотрудников ФСБ Южного Урала с профессиональным праздником
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню работников органов безопасности РФ. В мероприятии участвовали сотрудники силовых ведомств, ветераны, кадеты и слушатели профильной академии.

Начальник регионального управления ФСБ генерал-лейтенант Дмитрий Иванов отметил высокий профессионализм подчиненных и вручил ведомственные награды отличившимся сотрудникам.

– В этом году оперативная деятельность осуществлялась в условиях нарастания угроз безопасности. Реализован комплекс мер, позволивший выявлять и пресекать преступную деятельность террористического и экстремистского характера, – сказал Иванов.

Губернатор подчеркнул значимость работы органов безопасности, их верность долгу и участие в патриотических инициативах, в том числе в рамках поддержки участников СВО. Текслер отметил, что Челябинская область продолжает инвестировать в системы обеспечения общественной безопасности, включая «Безопасный город» и «112».

В завершение собрания губернатор вручил четыре почетные грамоты и две благодарности сотрудникам ведомства за особый вклад в охрану общественного порядка и безопасности региона.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-904-934-65-77 (Telegram) или kpchel@phkp.ru.

Подпишитесь на нас: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram, Дзен.

При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.