Boom metrics
НовостиСпорт20 декабря 2025 6:37

В Челябинске только победы: «ЧБК» одержал верх над БК «Барнаул»

Челябинские баскетболисты выиграли все 10 домашних матчей в чемпионате Суперлиги
Челябинские баскетболисты выиграли все 10 домашних матчей в чемпионате Суперлиги

Челябинские баскетболисты выиграли все 10 домашних матчей в чемпионате Суперлиги

Фото: Юлия НЕСТРУЕВА. Перейти в Фотобанк КП

19 декабря челябинский баскетбольный клуб «ЧБК» одержал очередную домашнюю победу. «Победная стая» взяла верх над БК «Барнаул» с разницей в пять очков — 79:74.

Челябинцы ушли на большой перерыв с преимуществом в 15 очков — 46:31. Но после паузы гости сократили отставание, а в концовке матча почти сравняли счет. Но хозяева удержали нужную разницу и праздновали победу. Самым результативным игроком «ЧБК» стал Максим Ильвовский — 11 очков. Предыдущий домашний матч «ЧБК» выиграл с более значительным преимуществом. Челябинцы, разменяв сотню, переиграли «Новосибирск» — 109:81. После матча с «Барнаулом», несмотря на победу, главный тренер «ЧБК» Горан Вучкович был недоволен командой.

Горан отметил, что нельзя так упускать «нить игры», расслабляться и ошибаться, и нужные выводы будут сделаны.

Кстати, победа над «Барнаулом» стала для «ЧБК» 10-й подряд в домашних матчах (у команды в пассиве лишь два поражения). После 12 туров «Победная стая» занимает первое место в чемпионате российской Суперлиги.

До конца года «ЧБК» сыграет два выездных матча: 22 декабря — с грозненским «Динамо» и 25-го — с питерским «Зенитом 2». А 7 января впервые в истории клуба сыграет в четвертьфинале Газпромбанк Кубка России. Соперником в Челябинске станет «Динамо» из Владивостока.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-904-934-65-77 (Telegram) или kpchel@phkp.ru.

Подпишитесь на нас: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram, Дзен.

При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.