
В новогодние каникулы социальные службы Челябинской области перешли на усиленный режим работы и взяли под особый контроль семьи из группы риска. Специалисты ежедневно выезжали на адреса, чтобы не допустить трагедий в праздничные дни.
По поручению губернатора Алексея Текслера с 31 декабря по 11 января мониторинг обстановки велся без перерывов. Социальные работники взаимодействовали с полицией, МЧС, медиками и педагогами, оперативно получая информацию о происшествиях с участием несовершеннолетних.
Всего за праздники проведено более 10 тысяч патронажей семей, находящихся в социально опасном положении. В рейдах участвовали 875 специалистов, включая сотрудников соцзащиты, полиции, МЧС, учреждений образования и здравоохранения. Основной упор делался на проверку условий проживания детей, соблюдение правил пожарной безопасности и организацию досуга.
Параллельно соцработники проверяли учреждения с круглосуточным пребыванием. За праздничный период проведено более 30 выездов, осмотрены 24 организации для детей и 8 стационарных учреждений для пожилых людей и инвалидов.
Как подчеркнула министр социальных отношений Челябинской области Наталья Лугачева, каникулы стали временем максимально напряженной работы. По ее словам, постоянный контроль помогает вовремя предотвратить опасные ситуации, и такая практика будет продолжена и дальше.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-904-934-65-77 (Telegram) или kpchel@phkp.ru.
Подпишитесь на нас: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram, Дзен.
При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.