Boom metrics
НовостиОбщество14 января 2026 17:36

66 ДТП за 11 лет: челябинский перекресток Победы — Чичерина вошел в тройку самых опасных в России

Челябинский перекресток Победы — Чичерина попал в топ-3 самых аварийных в России
Челябинский перекресток включили в топ самых опасных в России

Челябинский перекресток включили в топ самых опасных в России

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

Перекресток проспекта Победы и улицы Чичерина в Челябинске вошел в тройку самых аварийных перекрестков России. Рейтинг составила компания «СпецДорПроект» на основе статистики ГИБДД и собственных инструментов анализа опасных точек.

По данным исследования, за последние 11 лет на этом участке произошло 66 ДТП, что в среднем составляет почти 9 аварий в год за последние пять лет. Критерий опасности простой: три и более аварий одного типа или пять и более ДТП разных типов за год.

Лидером рейтинга стал перекресток проспекта Строителей и улицы Антонова в Саратове (90 аварий за 11 лет), второе место занял Омск — угол Карла Маркса и Масленникова (79 ДТП).

Эксперты отметили, что многие проблемные участки остаются незамеченными, хотя там регулярно происходят аварии с пострадавшими. Разработанные цифровые инструменты позволяют выявлять такие «темные зоны» быстро и оперативно, повышая безопасность движения.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-904-934-65-77 (Telegram) или kpchel@phkp.ru.

Подпишитесь на нас: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram, Дзен.

При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.