Boom metrics
НовостиОбщество27 января 2026 7:45

19 лет строгого режима: приговор убийце пенсионера из Магнитогорска вступил в силу

Апелляция утвердила 19 лет колонии убийце пенсионера в Магнитогорске

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Второй апелляционный суд общей юрисдикции в Санкт-Петербурге оставил без изменения приговор 40-летнему рецидивисту из Магнитогорска. Ранее Челябинский областной суд назначил ему 19 лет и 1 месяц колонии строгого режима за убийство 66-летнего пенсионера и разбойное нападение. Теперь, после рассмотрения апелляции, приговор вступил в законную силу.

Преступление магнитогорец совершил еще в апреле 2024 года. Мужчина обманом проник в квартиру пенсионера, напал на него и пытал, чтобы выведать информацию о деньгах и ценностях. После этого забрал имущество на сумму 35 тысяч рублей и скрылся. Пенсионер скончался на месте от полученных травм.

Помимо длительного срока лишения свободы, суд также оставил в силе дополнительное наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-904-934-65-77 (Telegram) или kpchel@phkp.ru.

Подпишитесь на нас: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram, Дзен.

При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.