
Фото: Олег УКЛАДОВ.
В Калининском районе Челябинска появится современный комплекс для тренировок операторов беспилотников — коптер-парк. Администрация города объявила тендер на разработку проектно-сметной документации. Начальная цена контракта составляет 7 миллионов рублей. Информация об этом опубликована на портале «Госзакупки».
Согласно техническому заданию, объект разместится на улице Российской. Это будет не просто площадка для полетов, а многофункциональный центр. По данным ЕАН, в него войдут спортивная школа пилотирования с крытой зоной для полетов площадью не менее 2,5 тысячи квадратных метров, образовательный центр и киберспортивный зал.
Также в комплексе предусмотрены зоны для лазертага, воркаута, отдыха и питания, трибуна для зрителей на 100 мест и магазин профильной экипировки. Подрядчика определят по итогам торгов, после чего он должен будет разработать проект в течение 150 дней с момента заключения контракта.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-904-934-65-77 (Telegram) или kpchel@phkp.ru.
Подпишитесь на нас: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram, Дзен.
При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.