Boom metrics
НовостиОбщество21 марта 2026 11:05

Жители больше не рискуют: прокуратура заставила управляющую компанию закрыть опасные люки в Каслях

Прокуратура добилась установки крышек люков во дворах жилых домов в Каслях
Прокуратура вмешалась, и дворы Каслей снова безопасны для прогулок

Прокуратура вмешалась, и дворы Каслей снова безопасны для прогулок

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В городе Касли Челябинской области Каслинская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства. Об этом 21 марта сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

В ходе рейда было зафиксировано отсутствие крышек на канализационных колодцах рядом с домами №100 и №135 по улице Лобашова. Это создавало реальную угрозу для жизни и здоровья жителей, повышая риск травм.

По результатам проверки прокурор направил представление директору управляющей компании ООО «Перспектива» с требованием устранить нарушения. Вскоре крышки люков были восстановлены, что исключило опасность для жителей и повысило безопасность дворов.

Прокуратура подчеркнула важность регулярного контроля состояния дворовой инфраструктуры, чтобы предотвращать травмоопасные ситуации и соблюдать требования жилищного законодательства.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-904-934-65-77 (Telegram) или kpchel@phkp.ru.

Подпишитесь на нас: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram, Дзен.

При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.