
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Житель Челябинской области решил обойти закон по старой схеме, но попытка «договориться» с инспекторами обернулась уголовным делом и приговором суда. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Как установил Сосновский районный суд, мужчина из села Кайгородово был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Понимая, что ему грозит серьезная ответственность, он попытался избежать последствий.
По данным суда, водитель предложил инспекторам 3 тысячи рублей, рассчитывая, что те не будут составлять протокол и отправлять автомобиль на спецстоянку. Однако сотрудники полиции отказались от незаконного предложения и пресекли противоправные действия.
Мужчину задержали и доставили в отдел полиции. В отношении него возбудили уголовное дело по статье о покушении на дачу мелкой взятки.
В итоге суд признал его виновным и назначил штраф в размере 20 тысяч рублей. Кроме того, сами 3 тысячи рублей были конфискованы в доход государства как предмет взятки.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.
Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.