
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Саткинском районе на трассе М-5 «Урал» столкнулись микроавтобус Ford Transit и грузовик Dongfeng с полуприцепом. Водитель «Форда» погиб на месте, трое пассажиров попали в больницу. Об этом сообщает Госавтоинспекция Челябинской области.

Авария произошла 29 марта около 10:30 на 1712-м километре трассы М-5. Предварительно установлено, что 51-летний водитель Ford Transit выехал на полосу встречного движения — там, где этот маневр разрешен, — и столкнулся с грузовым автомобилем Dongfeng под управлением 37-летнего водителя.

В результате ДТП водитель микроавтобуса скончался на месте. Травмы различной степени тяжести получили три пассажира: 19-летняя девушка, а также мужчины 59 и 23 лет. В Госавтоинспекции уточнили, что рейсовый автобус следовал по маршруту из села Ярославка Республики Башкортостан в город Златоуст. В момент аварии в салоне находились только трое пассажиров — и все пострадали.
Сейчас сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства происшествия.

К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.
Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.