Boom metrics
НовостиОбщество31 марта 2026 8:33

На Южном Урале полицейские нашли 317 миграционных нарушений во время рейдов

В Челябинской области полицейские обнаружили 54 случая фиктивной постановки иностранцев на учет
В таких условиях иностранные работники жили в Челябинской области. Фото: ГУ МВД по Челябинской области

В таких условиях иностранные работники жили в Челябинской области. Фото: ГУ МВД по Челябинской области

В Челябинские области полицейские четыре дня проверяли стройки, рынки, склады и автостоянки в рамках акции «Иностранец».

Как рассказали в региональном ГУ МВД, за это время обнаружили 317 миграционных нарушений. Приняли 37 решений о выдворении приезжих из страны. Возбудили 54 уголовных дела о незаконной постановке иностранцам на учет.

Сейчас в Центре временного содержания иностранных граждан остаются 167 человек, всех их планируют выдворить из России.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.

Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.