
В Челябинске второй день не могут справиться с последствиями коммунальной катастрофы на перекрестке улиц Красной и Сони Кривой. Из-за аварийных работ центр города встал в многокилометровых заторах, а водители объезжают опасный участок по дворам и соседним магистралям.
Все началось с инцидента, который мог закончиться трагедией. Во время движения одно из колес проезжающей машины провалилось в яму, образовавшуюся прямо на проезжей части. Водителю повезло: он смог оперативно покинуть опасную зону, никто не пострадал.
Как выяснила мэрия, причина — подмыв грунта, который привел к повреждению коллектора. Сейчас на месте работают коммунальщики, движение транспорта в районе ТРК «Урал» ограничено.
И если с машиной в итоге все обошлось, то челябинские автомобилисты несут потери другого рода. Утренние пробки в центре растянулись на часы, вечерний час пик тоже проходит с заметными заторами.
— Ситуация особенно осложняет поездки в рабочие часы, — отмечают горожане. — Приходится выезжать на работу чуть ли не на час раньше.
Водители ищут объездные пути, но это дополнительно нагружает соседние улицы. Когда аварийные работы завершатся и движение будет восстановлено в полном объеме, в мэрии пока не уточняют. Одно ясно: пока яму не залатают, центр Челябинска будет стоять.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.
Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.