Boom metrics
НовостиОбщество6 апреля 2026 5:49

«Температура сильно скачет»: в Челябинске пока не собираются отключать отопление

Мэр Лошкин объяснил, почему в Челябинске не отключают отопление
В Челябинске прогнозируют похолодание

В Челябинске прогнозируют похолодание

Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП

Челябинцы уже несколько дней жалуются на жару в квартирах. На улице днем стоит почти летняя погода, а батареи в домах раскалены.

На совещании в администрации Челябинска и.о. ице-мэра по городскому хозяйству Сергей Кочетков предложил пока не отключать батареи, а продолжить следить за уличными термометрами.

— Ведем мониторинг температуры воздуха, — рассказал Сергей Кочетков. — За последние дни в среднем 7-9 градусов. Но ожидается похолодание.

Мэр Челябинска Алексей Лошкин предложение поддержал.

— Апрель - месяц, где температура сильно скачет, — заметил глава города. — В конце недели у нас по прогнозу вообще стоит снег. Так что продолжайте мониторинг, и когда нормативные температуры установятся уверенно, принимайте решение о завершении отопительного сезона.

Напомним, по правилам отопление должны отключить, если пять дней подряд среднесуточная температура воздуха на улице не опускается ниже +8 градусов.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.

Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.