Boom metrics
НовостиОбщество9 апреля 2026 6:44

Свет вернется скоро: из-за аварии на сетях в домах в центре Челябинска пропало электричество

Дома в центре Челябинска 9 апреля остались без электричества из-за аварии
Свет в ТРК отключился днем 9 апреля

Свет в ТРК отключился днем 9 апреля

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП

9 апреля днем в центре Челябинска дома и административные здания остались без электричества. По словам очевидцев, свет пропал в ТРК «Урал» на Воровского, а также в зданиях на пересечении Ленина и Васенко. Отключение коснулось министерства финансов и бизнес-центра напротив Публичной библиотеки.

– В «Урале» отключили свет, всех выгнали. Продавцы в магазине говорят, что свет вырубили как минимум на час, – сообщили читатели КП-Челябинск.

В пресс-службе «Россети Урал» сообщили, что виной всему авария. Специалисты компании уже работают над ее устранением.

– Произошло технологическое нарушение в сети 10 киловольт. Без электричества временно осталась небольшая часть жителей Советского района в квадрате улиц Сони Кривой – Свердловский проспект – проспект Ленина – улица Воровского. Энергетики челябинского филиала «Россети Урал» уже находятся на месте и восстанавливают электроснабжение.

Вернуть свет в дома жителей Челябинска планируется уже в ближайшее время. В компании напомнили, что по всем проблемам с электроснабжением можно позвонить по телефону 8(800)220-0-220.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.

Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.