Boom metrics

В Челябинской области за месяц утонули восемь человек

В МЧС обратились к южноуральцам с просьбой не пить алкоголь на пляжах
Погибли двое детей и шестеро взрослых

Погибли двое детей и шестеро взрослых

Фото: Дарья МАКСИМОВА.

На водоемах Челябинской области с начала мая погибли уже восемь человек, в том числе двое детей. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС.

— Три трагических случая произошли во время купания в необорудованных местах, — уточнили в чрезвычайном ведомстве.

Спасатели просят южноуральцев не купаться в неположенных местах, не рыбачить без спасательных жилетов, не оставлять без присмотра детей, в особенности, если те не умеют плавать, а кроме того, не злоупотреблять спиртным во время отдыха у воды.

Напомним, накануне вечером в Нязепетровске утонул девятилетний мальчик.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.

Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.