Boom metrics
НовостиОбщество25 июня 2026 12:48

Сделал специально: пьяный водитель наехал задним ходом на трех пешеходов и скрылся с места ДТП

Суд в Магнитогорске арестовал пьяного водителя за наезд на трех пешеходов

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Магнитогорске Челябинской области водитель Daewoo Nexia наехал на группу людей и скрылся с места происшествия. Инцидент произошел утром 13 июня у дома № 50 на улице имени газеты «Правда». Виновника ДТП быстро нашла полиция. Им оказался 42-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения.

Как пояснили ИА «Уральский меридиан» в объединенной пресс-службе судов Челябинской области, водитель поссорился с незнакомцами, сел в машину, включил задний ход и намеренно их сбил.

Пострадавших доставили в больницу. Выяснилось, что мужчина неоднократно был судим. Суд счел, что он магнитогорец может скрыться, и отправил его под стражу на один месяц и 24 дня.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.

Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.