Boom metrics
НовостиОбщество26 июня 2026 15:59

В Калининском районе Челябинска зафиксирован резкий скачок напряжения

В Калининском районе Челябинска возникло нарушение в работе электрооборудования
Свет на полную мощность обещают вернуть в скором времени

Свет на полную мощность обещают вернуть в скором времени

Фото: Олег РУКАВИЦЫН. Перейти в Фотобанк КП

Вечером 26 июня около 20:00 жители части Калининского района Челябинска столкнулись с перебоями в электроснабжении. По сообщениям потребителей, свет отключился на несколько секунд, после чего восстановился при значительно пониженном напряжении.

В ряде домовых чатов жители сообщили о выходе из строя бытовой техники. В частности, упоминались стиральные машины и компьютеры, которые перестали запускаться или начали гудеть, а также другие электроприборы.

- Розетки работают, а света нет. В одной комнате свет горит, во второй только мигает. С кого спрашивать за сгоревшую технику? — возмущались горожане.

По информации пресс-службы челябинского филиала «Россети Урал», причиной инцидента стало локальное технологическое нарушение в работе энергооборудования. В зону отключения попала часть потребителей в районе Теплотехнического института.

- К месту происшествия оперативно выехали аварийно-восстановительные бригады. Специалисты компании ведут работы по устранению неисправности. Энергетики заверили, что в ближайшее время электроснабжение будет полностью восстановлено, - добавили в ведомстве.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.

Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.