
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Челябинске 36-летнюю женщину задержали по подозрению в мошенничестве.
По версии следствия, горожанка прикидывалась сотрудницей профсоюза и предлагала работникам городских предприятий путевки на отдых со скидкой. Челябинцам якобы готовы были оплатить часть расходов за поездки в южноуральские санатории, на российские курорты и даже за рубеж. Размечтавшись об отпуске, горожане отдавали аферистке деньги, а путевок так и не получали.
Ущерб от известных пока случаев обмана превысил миллион рублей.
— Сотрудники полиции проводят оперативно розыскные мероприятия, направленные на установление полного круга потерпевших, а также на выявление возможных соучастников преступления, — рассказали в ГУ МВД по Челябинской области.
На время расследования подозреваемую отправили под арест.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.
Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.